Новости
Юные театралы Логойской ДШИ прошли кастинг на ОНТ
главное
2099 дня(-ей) назад
2
4

В мае телеканал ОНТ провел кастинг третьего сезона программы «Талент краіны”, в котором приняли участие учащиеся Логойской школы искусств.

Ребята, воспитанники художественно-эстетического отделения, изучающие не только игру на инструменте, но и танцы, а еще постигающие основы театральной игры во главе с педагогом Инной Сорока, выступили в жанре декламации. На суд жюри были вынесены номера чтецов. Так, Екатерина Солодкая, Иван Филипович и Роман Сорока представили юмористическую миниатюру по произведеднию А. Чехова “Злой мальчик”, Виктория Красуцкая и Елизавета Козловская – “Нервные люди” по рассказу М. Зощенко. 

Следует отметить, что самым юным театралом является Роман Сорока, который учится в 1 классе школы искусств.

Выдержать творческий экзамен было очень непросто, ведь в конкурсе участвуют самые талантливые дети со всей страны. Но ребята смогли продемострировать и профессионализм, и высокий уровень театральной игры, покорив жюри артистизмом и искроментым юмором. В итоге тройка чтецов с постановкой по А. Чехову успешно прошла кастинг.

Впереди в наших театралов новые испытания уже в телевизионном формате, которые начнутся в уже в учебном году.   Пожелаем им вдохновения и удачи!

Елена Харевич.