Новости
Знакомьтесь: победители фотоконкурса "Мое увлечение"
главное
2148 дня(-ей) назад
2
4

Напомним, что в конце мая мы подвели итоги фотоконкурса "Мое увлечение". Положились в данном случае на судьбу и попросили директора районног Дома ремесел Екатерину Мороз вытянуть три имени победителей, места между которыми уже распределили по нашему усмотрению.

Первое место и приз в 200 рублей достались жителю Плещениц Владимиру Антончику.

43 года он отработал на асфальтобетонном заводе ДРСУ-165, а когда вышел на пенсию, решил заняться тем, к чему лежала душа, -- деревообработкой. Он делает табуреты и столы, напольные вазы, разную посуду и даже деревянные цветы. Отдельная тема – это пано из спилов, которые он обрабатывает льняным маслом, чтобы максимально сохранить цвет и запах дерева.

А еще мужчина увлекается алмазной вышивкой.

 

Второе место и 150 рублей мы отдали 9-летней Владе Вильтовской - также жительнице Плещениц.

На фотоконкурс «Мое увлечение» девочка представила свои картины, но увлечений у нее очень много. И это помимо того, что она преуспевает в учебе…

Девочка углубленно изучает английский язык, хорошо поет, рисует, три года посещает секцию плавания и показывает лучшие результаты на соревнованиях. А в выходные дни вместе с братом отправляется в воскресную школу.

Третьим победителем стала логойчанка Татьяна Чернявская.

Вот что она рассказала о своем увлечении:

-- Года два назад я увидела необычные изделия у своей племянницы, спросила, из чего они, и услышала – из бумаги. Очень заинтересовалась процессом и вскоре уже сама сплела свою первую кружечку. Признаться так увлеклась, что даже ночью иногда вставала, чтобы заняться рукоделием.

Потом в быстро расширяющейся коллекции Татьяны Сергеевны появились оплетенные бумажной лозой бутылки, емкости для сыпучих продуктов, красивые корзинки, домики. Причем, все это она делала без помощи подсказок из интернета, а только включив собственную творческую фантазию и умения.

Подробно о наших победителях вы можете прочитать в номере газеты "Родны край" за 9 июня 2018 года.

А мы благодарим всех участников закончившегося фтоконкурса. И приглашаем всех принять участие в новом фотоконкурсе "Мой красивый уголок".