Новости
Последний звонок прозвучал в школах района
главное
2152 дня(-ей) назад
2
4

Две плещеницкие школы выпустили в этом году более четырех десятков учеников. В первой из них - два 11-х класса и соответственно 34 выпускника. Они стали главными героями прошедшей тут линейки, перед началом которой мы сделали несколько кадров.

Во второй школе 11-й класс один, а выпускников всего десять.

На линейке, посвященной завершению учебного года, этих и других ребят поздравили директор СШ № 2 Галина Кункевич, педагоги, родители и первоклассники. Они адресовали выпускникам свои напутствия и пожелали успешно сдать экзамены и сделать правильный профессиональный выбор.

Подробнее о выпускниках Плещеницкой СШ № 2 читайте в газете «Родны край» за 2 июня 2018 г.

На торжественную линейку в гимназии г. Логойска поддержать учеников пришли не только родители и близкие люди, но и гости: начальник отдела организационно-кадровой работы Логойского райисполкома Инна Дунец, заведующий кафедрой психологии и управления Минского областного института развития образования Анна Гурко, заместитель начальника районного отдела образования, спорта и туризма Ольга Самкович, а также депутат областного Совета депутатов, директор Логойского лесхоза Евгений Крискевич.



Много добрых слов и пожеланий было сказано для выпускников в это утро. Они прозвучали из уст Анны Гурко, первой учительницы одиннадцатиклассников Елены Крискевич и классного руководителя Инны Белошапко. От имени родителей выступила Елена Метельская. А первоклассники поздравляли выпускников яркими танцевальными номерами.



Волнующим моментом стало выступление директора гимназии Лилии Лихтарович. Она ознакомила присутствующих с приказами о допуске учащихся 9 и 11 классов к выпускным экзаменам. Главным в ее речи стал призыв не сдаваться ни в одной ситуации начинающейся взрослой жизни.



Не обошлось торжество и без подарков. Первоклассники вручили своим старшим товарищам сувениры. Директор Логойского лесхоза Евгений Крискевич подарил денежный сертификат на сумму 1000 рублей для благоустройства гимназии.

А завершилось торжество очень приятным и символичным событием. Во дворе учреждения образования ребята и их родители заложили аллею выпускников 2018 года. Отныне этот важный момент станет неотъемлемой частью жизни юношей и девушек, их учителей, а также доброй памятью о гимназических годах, о которых даже через много-много лет будут напоминать вечнозеленые туи.


Татьяна Крень, Татьяна Хабарова.