Новости
Юные логойчане выступили на «Троицком фесте» в Минске
главное
332 дня(-ей) назад
2
4

Он проходил на территории храма Андрея Первозванного и собрал гостей из разных приходов столицы.

Главным событием было выступление хоровых коллективов воскресных школ. Творческая группа Логойскогой церкви Святителя Николая под руководством Екатерины Гузовской-Гора также порадовала зрителей своей программой из кантов и любимых мелодий. Организовал поездку юных артистов протоиерей Владимир Шейдак.

– Праздник был просто захватывающий, – делилась впечатлениями Софья Федотова. – Кроме выступлений можно было принять участие в различных мастер-классах, где разучивали народные и бальные танцы, расписывали пряники и осваивали мастерство бисероплетения.

Желающие могли принять участие в спортивных соревнованиях, попробовать свои силы в настольных играх или покататься на пони.

– А мне очень понравился храм, – поддержала подругу Александра Лис. – Он красивый и внешне, и внутри. Обязательно приеду сюда еще раз. Зрители тепло принимали выступления хоровых коллективов, не скупились на аплодисменты. Так что мы и себе, и другим подняли настроение. Здорово, что устраиваются такие праздники. Они дают возможность отдохнуть интересно и с пользой.

Кроме развлечений ребята могли пообщаться, завести новые знакомства и, что важно, задать вопросы священникам, которые проявляют заботу о подрастающем поколении.

Валентина КОРЗУН.