Новости
Спортивный праздник прошел в РИЗ «Луговой» в Логойске
главное
327 дня(-ей) назад
2
4

В минувшую субботу, 27 мая, на спортивной площадке РИЗ «Луговой» состоялись детская спортландия, соревнования по спортивному ориентированию, велотриалу и футбольный матч. Участие в мероприятии приняли более 60 взрослых и детей.

Житель района индивидуальной застройки Виктор Самойлович рассказал, что спортивный объект здесь появился 1,5 года назад. В его создании принимали участие местные жители. Строительство стало возможным благодаря поддержке районных властей и спонсорской помощи.

В проведении мероприятия местным жителям помогли работники ФОЦ «Логойск».

Дата 27 мая была выбрана не случайно, так как именно в конце мая синоптики обещали теплую устойчивую погоду.

Участие в спортландии приняли четыре детских команды, в каждой по 11 человек. Для них были приготовлены различные конкурсы и испытания. Проворней всех выступила команда в оранжевых манишках, которая придумала себе название «Морковки».

Продолжился праздник соревнованиями по спортивному ориентированию, велотриалу и футболу. В последнем виде спорта играли сообща как взрослые, так и дети.

Участники спортивного праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения. Все любители активного образа жизни были награждены памятными подарками.

Александр Климовец.