Новости
Сотрудники райотдела Департамента охраны провели урок для малышей
главное
330 дня(-ей) назад
2
4

В дошкольном центре развития ребенка "Лесная сказка" в Логойске есть группа, которую посещают дети с особенностями развития. Взрослые стараются сделать их жизнь разнообразной и насыщенной.

-- По возможности мы наведываемся к этим мальчишкам и девчонкам, -- рассказала заместитель начальника Логойского отдела Департамента охраны по идеологической работе Юлия Кухаренок. – Как правило, это бывает в дни новогодних и других праздников, когда готовим подарки детям. Но решили этим не ограничиваться и отправились к юным землякам не только с сувенирами, но и с необычной программой. Учитывая то, что сейчас Год мира и созидания, общими усилиями смастерили с ребятами голубя мира. Интерес к нашей встрече проявили воспитанники и других групп. Мы рассказали детворе о тех обязанностях, которые возложены на наш отдел, продемонстрировали используемые средства защиты.

А наградой за  внимание и старание стало для малышей выступление кинолога Логойского отдела охраны Александра Некрасова. Дети с нескрываемым восторгом наблюдали за тем, как Алмаз выполнял команды специалиста. И, конечно же, им очень хотелось погладить такого умного четвероногого друга.

-- Надеюсь, что наша встреча была полезной и незабываемой для воспитанников этого дошкольного учреждения, подарила им минуты радости и хорошего настроения, -- заметила Юлия Кухаренок.

Валентина КОРЗУН.

Фото Юлии КУХАРЕНОК.