Новости
Цветы и слова благодарности дарили выпускники всем работникам Коренской школы
главное
337 дня(-ей) назад
2
4

На последнем звонке основное внимание на мероприятии было приковано к выпускникам, которых в этом году в сельском учреждении образования 6 человек: три парня и столько же девушек.

Также 10 девятиклассников получат базовое образование, а пока впереди у них экзамены.

Традиционно на линейке со словами благодарности выступила директор школы Наталья Судниковская. Она поблагодарила всех: и ребят, и родителей, и коллег за приложенные усилия и усердие в  работе в течение года. Директор акцентировала внимание на том необычном факте, что на этой линейке не будут зачитываться приказы о допуске к экзаменам одиннадцатиклассников, так как они уже сдали централизованные экзамены, результаты которых станут известны 1 июня.

Обратилась к выпускникам и их первая учительница Татьяна Бублис. Она пожелала девушкам и парням, чтобы они стали надежной опорой прежде всего своим родителям.

Речь классного руководителя Евгения Мирончика была содержательной и краткой. Учитель истории пожелал ребятам следовать зову сердца и помнить о том, чему их учили в школе.

Не обошлось на линейке без стихотворных поздравлений от первоклашек.

В конце своего выступления дети подарили выпускникам сувениры.

Музыкальный подарок главные виновники торжества принимали и от тех, кто уже в следующем учебном году окажется на их месте.

А еще выпускники не только получали, но и дарили подарки.

Завершился праздник символическим ритуалом: в звонок звонили по очереди все шесть выпускников.

После завершения мероприятия мы пообщались с некоторыми школьниками. Девятиклассник Тимофей Рудак не собирается поступать после получения базового образования.

Он намерен проучиться еще два года. Любимым предметом парня является история, которую преподает Евгений Мирончик. Именно благодаря ему школьник полюбил этот предмет. После сдачи экзаменов Тимофей планирует трудоустроиться на время каникул в одно из ближайших хозяйств, чтобы заработать денег на мотоцикл.

Парень рассказал, что ему очень нравится техника. В будущем он хочет стать инженером и заниматься ее ремонтом и разработкой. А пока у Тимофея в планах на будущий год получить водительское удостоверение категории А.

Выпускницы Анастасия Колоша и Юлия Цинкевич признались, что уже начинают скучать по школе. Им очень не хочется покидать родное учреждение образования. Девушки объяснили это тем, что здесь они стали одной семьей – не только в своем классе, но и с учителями и другими работниками школы.

Девочки дружат еще с детского сада. Неудивительно, что в школе они сидели за одной партой. Обе любят спорт и всерьез увлекаются волейболом. Анастасия еще занимается бегом. В этой дисциплине она неоднократно принимала участие в районных первенствах и становилась их призером. Обе девушки также могут похвастаться успехами в учебе. Их средний балл выше восьмерки. Школьницы постоянно принимали участие в различных районных предметных олимпиадах.

Анастасия хочет связать жизнь с экономикой и нацелена на поступление в БГЭУ, а ее подруга выбрала для себя педагогическую стезю. Юлия видит себя в ближайшем будущем студенткой БГПУ.

От всей души хочется пожелать Коренским выпускникам удачи в их начинаниях, достижения намеченных целей. Ведь они и есть те, кто будет строить будущее нашей страны.

Александр Климовец.