Новости
Последний звонок прозвучал для 30 выпускников Логойской гимназии
главное
309 дня(-ей) назад
2
4

Сегодня, 25 мая, 30 одиннадцатиклассников и 78 девятиклассников гимназии участвовали в волнительном и захватывающем действе, название которому – последний звонок.

Как обычно, он собрал не только виновников торжества, но и педагогов, родителей и всех, кто захотел разделить с молодыми людьми неповторимые минуты прощания с детством.

После того, как прозвучал гимн Республики Беларусь, а отличницы Дарья Дунец, Диана Винник и Анна Юрцевич подняли флаг страны, к присутствующим обратился заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич.

-- Мне приятно сказать, что педагоги Логойщины вносят достойный вклад в то, чтобы дети росли образованными, воспитанными, добросовестными людьми. Большое спасибо учителям за их благородный труд, -- сказал Иван Станиславович. --  Очень важна и роль родителей, делающих все, чтобы их дети были счастливыми. А выпускникам я хочу пожелать успехов во всех начинаниях, нести по жизни те хорошие качества, которые заложили в них взрослые. Остальные ребята должны хорошо отдохнуть за лето, набраться сил для освоения новых высот. По программе оздоровления эту возможность смогут получить в области 63 тысячи мальчишек и девчонок.

-- Задача нас, взрослых, создавать такие условия, которые помогают детям раскрыть все их способности и таланты, радовать тех, кто принимает участие в их судьбе, -- заметил председатель райисполкома Александр Ласевич. – И сегодня вместе со словами признательности учителям и родителям за таких прекрасных юношей и девушек, пожеланиями им счастливой самостоятельной жизни мне хочется вручить гимназии сертификат на 15 тысяч рублей, которые будут использованы на укрепление материально-технической базы этого учебного учреждения.

-- Сегодня мы все волнуемся, -- обратилась к участникам торжества заместитель председателя райисполкома по социальной сфере Анжела Раемская. – Но больше всего переживаний у тех, кого ожидает новый виток судьбы. Дорогие выпускники, вы уже достойно прошли  испытания на прочность знаний. Верьте, что и в дальнейшем все у вас получится. Никогда не упускайте свой шанс и помните, что нет ничего хуже утраченного времени. Настойчиво идите к поставленной цели, прославляйте нашу Логойщину и родную Беларусь.

Трогательными были напутствия выпускникам директора гимназии Лилии Лихтарович, первых учителей Елены Чурило и Жанны Тимошенко, классного руководителя 11-го класса Вероники Лещинской. Они желали своим воспитанникам счастливых дорог, мудрых наставников и верных друзей.

Принявшие у выпускников эстафету гимназисты 10 класса заверили их, что будут беречь традиции, и вручили пригласительные билеты на вечер встречи, который состоится в феврале 2028 года.

Никого не оставили равнодушными приветствие первоклассников.

А танцевальная композиция в исполнении учителей была встречена шквалом аплодисментов.

Постарались и родители, подготовившие оригинальное поздравление виновникам торжества.

А те в свою очередь с волнением держали ответное слово, с грустью и надеждой слушали трель последнего звонка.

Заключительным  аккордом, по традиции, стал вальс.  В нем кружились молодые люди, которым предстоит отправиться вслед за своей мечтой.  Будьте счастливы, выпускники!

Валентина КОРЗУН.