Новости
В День пионерской дружбы логойских ребят приняли в пионеры
Флаги страны и районной пионерской организации вынес почетный караул, в котором были парни и девушки из военно-патриотических клубов «Доблесть» и «Патриот».
главное
337 дня(-ей) назад
2
4

Торжественное мероприятие, посвященное 101-му дню рождения пионерии, прошло 19 мая в сквере Памяти в Логойске. Традиционно в праздничный день принимали в октябрята и пионеры. Всего их ряды пополнили более 130 детей.

Началось мероприятие с фееричного выступления хореографического коллектива из Плещениц «Ритмик-дэнс». Его участницы исполнили патриотическую танцевальную композицию.

В ходе митинга ведущий напомнил ребятам о подвигах пионеров-героев во время Великой Отечественной войны. Их память собравшиеся почтили минутой молчания, а после возложили цветы к подножию памятника Надежды Харченко.

С днем рождения пионерии собравшихся поздравила председатель райсовета БРПО Ольга Дубняк. Именно она и провела ритуал приема в ряды октябрят и пионеров. После произношения клятвенных слов ребятам были закреплены соответствующие значки и галстуки.

Евгений Малахов из Логойской первой школы в этом году заканчивает 4-й класс. Сегодня его приняли в пионеры. Мальчик рассказал, что ему понравилось быть октябренком. Он хочет продолжать помогать окружающим и поэтому вступил в пионеры.

Ряды пионерского актива пополнил Иван Лещинский. Пятиклассник является ответственным. Об этом красноречиво говорит тот факт, что в своем классе дети выбрали его старостой. На День пионерской дружбы он пришел вместе с старшим братом Павлом, который учится в восьмом классе. Вместе они принимали участие в наведении порядка на воинских захоронениях, различных трудовых акциях, регулярно помогают пожилым людям с наведением порядка на приусадебных участках.

Александр Климовец.