Новости
Аншлаг был на концерте танцевальной студии "Акварель"
главное
348 дня(-ей) назад
2
4

В Логойский РЦК на отчетный концерт «Акварели» в субботу, 13 мая, поддержать юных танцоров пришли бабушки, дедушки, мамы, папы, близкие и друзья. И это не удивительно, ведь у хореографов Евгения Зуба и Анастасии Заркевич занимается немало талантливых ребят различных возрастов.

Стоит отметить сам ход концерта. Он прошел в формате вещания телевизионного канала, на котором можно было посмотреть различные передачи.

Началась программа с выступления самых маленьких танцоров. Ребята из младшей и подготовительной групп очень волновались. Для многих из них это было первое появление на сцене. Стоит отметить старание юных артистов, которых зал заслуженно награждал в перерывах между номерами громкими аплодисментами.

Заглянул на огонек, чтобы поздравить своих коллег, ансамбль фольклорно-бытового танца «Суботка». Старшее поколение подарило зрителям шуточный сюжетный танец, главную роль гармониста в котором исполнил Евгений Зуб.

Концертная программа, по аналогии с ТВ-эфиром, была построена по нарастающей. И после тематического блока «В гостях у сказки» происходящее на сцене все больше и больше увлекало зрителей. Средняя группа студии танца «Акварель» погрузила их в неповторимый мир современной музыки и движений.

В очередной раз логойчане и гости города с удовольствием проследили сюжетную линию динамической постановки танца под песню «Штиль» группы «Ария».

С сольным хореографическим номером на сцену вышла Вероника Примшиц. Она продемонстрировала танец с книгой.

Погрузиться в динамику света и музыки заставил номер под хит «Нас не догонят» группы «Тату». В нем были и резкие отточенные движения, и плавные слоумо (замедленные) в проигрыше, и концовка с элементами акробатики.

Финальным номером стала хореографическая композиция под песню Басты «Сансара». На сцену вышли все артисты, выступавшие в этот вечер на сцене. Примечательно, что в концерте приняли участие и выпускники «Акварели».

Каждый участник получил в конце диплом.

Поздравить с отличным концертом студию пришла начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Селицкая. Она отметила, что сегодня зал смог погрузиться в настоящую ТВ-передачу с живыми спецэффектами, которые не увидишь ни в одном кино. Елена Анатольевна вручила руководителю студии Евгению Зубу сертификат на 1000 руб.

Также, пользуясь случаем, талантливого хореографа поздравили участницы старшей группы. Каждая из них подготовила для Евгения Сергеевича теплые слова.

Со сцены растроганный руководитель отметил, что вся наша жизнь состоит из моментов. И сегодняшний концерт студии танца «Акварель» стал очень приятным моментом в жизни его и юных артистов.

Александр Климовец.