Новости
На областном празднике наградили медсестер Логойской ЦРБ
главное
349 дня(-ей) назад
2
4

Большой праздник организовали на Минщине 12 мая -- в международный день медицинской сестры. Лучших по профессии специалистов пригласили на торжество во Дворец культуры БЕЛАЗа в Жодино.

Начальник главного управления по здравоохранению Миноблисполкома Игорь Шамаль нашел теплые слова поздравления для тех, кто находится рядом с больным человеком, всячески поддерживает его в трудной ситуации. А первый заместитель его Зиновий Гозман вручил награды участникам торжества. Почетными грамотами управления были отмечены старшая медицинская сестра поликлиники Логойской ЦРБ Марина Навицкая и хирургического отделения Валентина Готовко.

А старшая медсестра Логойская ЦРБНадежда Кранцевич, возглавляющая первичную профсоюзную организацию медиков Логойщины, получила нагрудный знак «115 лет Белорусскому профсоюзу работников здравоохранения».

– Не скрою, приятно, когда твой труд получает высокую оценку, – делилась впечатлениями Надежда Васильевна. – Хотя стараемся мы не ради наград, а ради здоровья земляков. И самой лучшей наградой для любого медика является спасенная жизнь и возвращенное нормальное самочувствие.

Принимали участники торжества и музыкальные поздравления.

Для них также была организована экскурсия на предприятие «Світанак».

В связи с Международным днем медицинской сестры благодарностями главного управления по здравоохранению Миноблисполкома отмечена работа медсестер хирургического отделения райбольницы Ольги Куликовской и Задорьевской больницы сестринского ухода Валентины Гринь, а старшая акушерка Елена Плескач получила Почетную грамоту Миноблисполкома.

Напомним, что на охране здоровья наших земляков стоят 247 специалистов со средним медицинским образованием.

Валентина КОРЗУН.