Новости
Конкурс "Мисс Минщина" прошел в Борисове
В нем принимала участие и представительница Логойщины Карина Ловчая.
главное
350 дня(-ей) назад
2
4

В каждом районе Минской области в конце прошлого -- начале этого года прошли конкурсы красоты. Победительницы и финалистки их -- всего 35 участниц -- приехали сегодня в Борисов, чтобы продемонстрировать свои обаяние и женскую привлекательность.

На сцену Дворца культуры красавицы выходили сначала в обычных нарядах, затем в купальниках, народных костюмах и вечерних платьях.

Обращаясь в начале мероприятия к присутствующим, председатель жюри, заместитель председателя облисполкома Иван Маркевич поблагодарил организаторов конкурса и всех, кто помогал девушкам в подготовке к нему.

А нужно сказать, что таких людей было немало.

-- Мы приехали в Борисов накануне, -- рассказывала победительница конкурса "Мисс Логойщина" Карина Ловчая. -- У нас было время подготовиться, познакомиться друг с другом. А максимальное волнение возникло во время первого выхода. И здесь очень помогло то, что меня поддерживали в зале. Приехали друзья из университета, коллеги, знакомые. Спасибо им за это. Поддерживал меня мой район, и я это очень ощущала на сцене.

Непосредственное участие в подготовке логойской конкурсантки принимали и работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Ведь нюансов было много, начиная от доставки девушек на конкурс и заканчивая работой над их образами. Так, например, очень органично смотрелась наша Карина в сине-белом костюме, стилизованном под народный. Да и в целом выступила она достойно.

Работает Карина Ловчая экономистом в управлении по сельскому хозяйству и продовольствию райисплкома. В Логойск минчанка попала по распределению после БГАТУ и, как говорит она сама, влюбилась в наш уютный городок. Во время учебы в университете девушка занималась в Национальной школе красоты, участвовала в республикаснком этапе межвузовского конкурса "Королева Весна". Снималась в рекламе для японского телевидения. Пробовала себя в амплуа актрисы в столичном народном театре "Прометей".

К сожалению, в число 15 финалисток "Мисс Минщина", имена которых были объявлены после первых трех дефиле и музыкального перерыва, Карина не вошла. Однако можно сказать, что это еще ни о чем не говорит. По многим параметрам представительница Логойщины была ничуть не хуже остальных конкурсанток.

Жюри же распределило места следующим образом. Две представительницы Клецкого района -- Анастасия Бохан и Елизавета Карсюк -- стали первой и второй вице-мисс. А корону победительницы надела борисовчанка Ольга Петрович. Ей достался главный приз -- 7 тысяч рублей.

Все участницы конкурса получили подарки и сертификаты на 360 рублей.

Татьяна Хабарова.