Новости
28.03 Не выбрано
Ухаживать за лежачим родственником научат в ТЦСОН
главное
323 дня(-ей) назад
2
4

На базе территориального центра появилась новая услуга – обучение лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами. Инспектор по основной деятельности Ирина Гришелева после прохождения курсов «Основы ухода за маломобильными людьми в домашних условиях» проводит индивидуальное или групповое обучение нуждающихся в данной подготовке. При этом услуга оказывается на безвозмездной основе.

Сначала Ирина Викторовна расскажет о том, как должна быть обустроена комната под потребности больного. Затем при помощи манекена покажет, как перемещать его не только на кровати, но и по комнате. Акцентирует внимание на соблюдение личной гигиены. Используя специальный учебный инвентарь, специалист демонстрирует, как правильно ухаживать за лицом и телом, менять подгузники, нательное и постельное белье. Немаловажную роль в уходе за больным играет и кормление. И здесь важно правильно приподнять тело, а уже сам процесс зависит от индивидуальных особенностей человека.

Безусловно, каждый обучающийся получит рекомендации не только по уходу, но и по выбору средств личной гигиены, профилактике осложнений и пролежней.

Валентина Меняйло.