Новости
Еще два ДТП с пострадавшими произошли в эти дни на Логойщине
главное
346 дня(-ей) назад
2
4

В г. Логойске 54-летний водитель, двигаясь на автомобиле «Фольксваген Гольф» при пересечении улиц Победы – Тимчука – Советская – Пушкина (около магазина «Маяк»), совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который ехал на зелёный сигнал светофора по пешеходному переходу. В результате ДТП 13-летний мальчик с полученными травмами госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Минской призывает водителей вблизи пешеходных переходов проявлять особую осторожность, т.к. данный участок дороги является небезопасным местом! Уважаемые взрослые! Обратите внимание, где находится и катается на велосипеде ваш ребёнок! Кататься по правилам на велосипеде детям до 14 лет необходимо в специально отведенных местах.

***

Второе дорожно-транспортное происшествие с участием пенсионера произошло на 44-м километре автодороги Минск – Витебск около поворота на Добренево. Мужчина, управляя мопедом, двигался по направлению г. Витебска и не заметил, как сои стороны Михалово неа трассу выехал «Фиат». Пенсионер не снизил скорость и врезался в перевозимый легковушкой груз, в результате чего получил телесные повреждения. С диагнозом перелом ребер слева он был доставлен в больницу.

***

Одними из основных причин дорожно-транспортных происшествий является нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения, что влечет за собой значительную тяжесть последствий. С целью принятия дополнительных мер по профилактике аварийности и стабилизации дорожной обстановки в период с 8 по 10 мая 2023 года Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию «Безопасный обгон».

По информации ОГАИ Логойского РОВД.