Новости
В вузах страны зарезервированы места для выпускников из Логойского района
главное
350 дня(-ей) назад
2
4

На сайте Министерства образования появился приказ от 27 апреля 2023 года № 216 "Об установлении количества мест на условиях целевой подготовки в учреждениях образования в 2023 году". Им определены организации-заказчики, которые будут готовить для себя специалистов-целевиков.

Так, например, известно, что для управления по образованию, спорту и туризму Логойского райиспокома выделено 1 место в БГУ для подготовки политолога, а в Белорусском национальном техническом университете будет обучаться геодезист для ДРСУ № 165.

Это не полный перечень специальностей, по которым будет вестись целевая подготовка абитуриентов. Так, известно, что целевые направления на обучение в нашем районе выдают, как минимум, две структуры. Будущие специалисты сельского хозяйства могут обратиться в управление по сельскому хозяйству райисполкома, чтобы получить направление в один из аграрных вузов. Справки по телефону 55-0-41. В "целевиках" заинтересована и Логойская больница. Здесь до 5 июня дают направления в медицинские вузы, а также в колледжи. Узнать подробности можно по номеру 54-6-91.

Татьяна Хабарова.