Новости
Праздничное мероприятие в честь Первомая прошло в Логойске
главное
356 дня(-ей) назад
2
4

В субботу, 29 апреля, в преддверии Первомая в Логойском Центре культуры прошло награждение профсоюзных активистов и праздничный концерт.

– Этот праздник объединяет людей разных поколений и профессий, всех, кто укрепляет экономический потенциал не только своей малой родины, но и страны в целом. И я горжусь тем, что профсоюзные активисты – это общественники и энтузиасты, люди активной жизненной позиции, оптимисты и профессионалы, умелые организаторы и новаторы творческих идей! Люди, безвозмездно работающие во благо своего коллектива, стремящиеся поддержать и защитить в трудную минуту, – обратился к своим единомышленникам председатель районного объединения профсоюзов Владимир Жданеня.

Звуки фанфар и громкие аплодисменты зрителей в этот день звучали в честь концертмейстера Логойской ДШИ Натальи Малиновской, библиотекаря Острошицкой библиотеки Ольги Качан, главного специалиста сектора розничного и корпоративного бизнеса ЦБУ № 611 «Беларусбанка» Натальи Бондаревой, ее коллеги, ведущего специалиста сектора розничного и корпоративного бизнеса, Ирины Навицкой, экономиста по ценам Логойского лесхоза Кристины Гринь, мастеров леса Задорьевского лесничества Вероники Малашенок и Степана Соболя, медицинского дезинфектора Логойской ЦРБ Людмилы Романовской, фельдшера-лаборанта Логойского РЦГиЭ Софьи Киселевой, главного бухгалтера ОАО «Крайск» Ирины Михайловой, главного бухгалтера КСУП «Спутник-Агро» Раисы Ломать, ведущего специалиста участка благоустройства Логойского комхоза Юлии Хорошайло, учителя-дефектолога Гостиловичской СШ Елены Зеленко, руководителя физвоспитания детсада № 3 Татьяны Спальвис, заместителя генерального директора ООО «Амкодор-Лесмаш» Эдуарда Шуманова, ведущего экономиста этого завода Светланы Андрюшиной, бухгалтера лесопункта Логойского лесхоза Жанны Шухто, директора Логойской ДШИ Ольги Чумак. Все они были награждены Почетными грамотами за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения.

Не забыли в этот день и о ветеранах труда, которые на протяжении многих десятилетий несли свою трудовую вахту, а некоторые и сейчас продолжают трудиться на благо наших земляков.

Ценные подарки профсоюзный лидер вручил Ивану Гирзе, Мечиславу Грузду, Алле Каптур, Николаю Кресику и Валентине Ярош.

С праздником труда поздравила всех присутствующих и заместитель председателя Логойского райисполкома Анжела Раемская.

– Мир. Труд. Май. Три этих слова до сих пор согревают душу. Думаю, многие из вас с ностальгией вспоминают первомайские демонстрации, то, с какой радостью шагали в колоннах работники наших предприятий и организаций, с каким чувством гордости за свои достижения. Мы всегда были и остаемся тружениками на своей земле. Так пусть же в этот первый майский день ласковое солнце осветит вашу жизнь и вдохновит на новые трудовые свершения. Желаю вам мира, радостного настроения, вечной весны в душе. Пусть ваши рабочие дни будут творческими и плодотворными, результаты труда приносят удовлетворение, а выходные подарят приятный отдых, – обратилась к землякам Анжела Ивановна.

В продолжение праздничного вечера учителя и учащиеся Логойской школы искусств подарили зрителям свой музыкальный подарок. В начале прозвучала молитва «AVE MARIA».

Вместе с артистами публика путешествовала по разным странам и континентам, передавая их колорит и настроение. А сколько душевности и глубины чувствовалось в акапельном переливном исполнении народных песен! И, конечно же, всем присутствующим приподняли настроение в одноименной песне вокальный ансамбль учителей. Невозможно было усидеть на месте, когда на сцене появлялись ребята из ансамбля танца «Квецень» со своими заводными «Полькай-весялухой» и «Калинкой». А колыбельная в хоровом исполнении? И, безусловно, всех объединила песня «Желаю тебе, земля моя», которая стала финальным аккордом.

Валентина Меняйло.