Новости
В районной больнице появилась еще одна палата повышенной комфортности
Стало это возможным благодаря пожертвованиям наших земляков в Белорусский фонд мира
главное
365 дня(-ей) назад
2
4

В хирургическом отделении Логойской ЦРБ начала функционировать еще одна палата повышенной комфортности.  По словам председателя правления районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Ирины Гарунович, в прошлом году здесь благодаря поддержке фонда уже были открыты 2 аналогичные палаты и одна в Плещеницкой 2-ой районной больнице.

– Все это стало возможно благодаря спонсорской помощи ООО «Экопромпанель» в лице замдиректора по производству Вадима Ранкова, благотворительным пожертвованиям граждан. В настоящее время в нашем районе проходит благотворительная акция «Наша внимание – ветеранам войн и труда», итогом которой станет обустройство 6 палат для ветеранов в Логойской и Плещеницкой больницах, – пояснила Ирина Васильевна.

Палата рассчитана на два койко-места. Для удобства больных в ней предусмотрен комфортный санузел, холодильник и телевизор.

Во время нашего визита на лечении в ней уже находился ветеран труда Сергей Макей – житель аг. Метличицы. На больничную койку мужчина попал после сложной травмы правого бедра.   

– Это хорошая практика, когда предприятия, находящиеся на территории района, оказывают спонсорскую поддержку объектам социальной значимости, – рассказал председатель правления ОО «Белорусский фонд мира» Максим Мисько. – Когда люди видят, на что собираются их добровольные пожертвования или часть прибыли предприятия, когда видят, как удобно их родителям, бабушкам и дедушкам находиться на лечении, конечно же, нас поддерживают и делают это от чистого сердца. Кстати, благотворительный взнос составляет всего 3 рубля 70 копеек в год, или 10 % от базовой величины.

По словам главного врача Логойской ЦРБ Юрия Будько, на протяжении года будет проведена реконструкция здания ФАПа в деревне Семково, после чего здесь обновится лечебная база.

Свои пожертвования организация может перечислить на расчетный счет Минского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» в ЦБУ №537 г.Минск ОАО «Белинвестбанк» № BY85BLBB30150100095140001001, код банка BLBBBY2X, УНП 100095140. При переводе денежных средств в обязательном порядке необходимо указывать, что данные средства являются благотворительными пожертвованиями, а также в адресе отправителя – Логойский район, а далее название организации.

Валентина Меняйло.