Новости
Завершилось областное первенство по баскетболу среди спортшкол
У логойчан -- серебро.
главное
373 дня(-ей) назад
2
4

В ФОЦ «Логойск» на протяжении трех дней, со вторника по четверг (18-20 апреля), проходило областное первенство по баскетболу среди спортивных школ.

На первой стадии в группе «Б» наши спортсмены, которых тренируют Андрей Клемезь и Дмитрий Новиков, выиграли во всех трех мачтах у соперников из Несвижа, Солигорска и Вилейки. В группе «А» сильнейшей оказалась команда из Борисова. Они также не проиграли ни одной встречи и набрали 6 очков.

В заключительный день соревнований, 20 апреля, первыми на паркет вышли баскетболисты из Борисова и Молодечно. Они боролись за бронзовые награды турнира. После двух четвертей счет на табло был 32:17 в пользу борисовчан.

На третьем отрезке игры проигрывающая команда собралась с силами и провела его практически с равным счетом, уступив всего лишь три очка. Команда из Молодечно сумела организоваться в обороне, но, к сожалению, у них возникли трудности с реализацией в атаке. В итоге матч закончился победой борисовских баскетболистов со счетом 58:31.

Логойские ребята разыгрывали золотую и серебряную медаль с вилейчанами. Игра была в целом драматичной и наши спортсмены держались до последнего.

В итоге драматичный финал закончился со счетом 55:50 в пользу баскетболистов из Вилейки, которые стали чемпионами. Наши ребята завоевали серебряные награды.

По итогам этих соревнований будет сформирована команда Минской области для участия в республиканском первенстве среди спортшкол. В нее войдут и наши ребята.

В состав команды Логойского района входили Евгений Пустаход, Станислав Хомич, Артур Бекиш, Павел Алисиёнок, Матвей Зеновко, Тимур Новиков, Павел Пустаход, Иван Косый, Егор Куницкий, Игнат Бардыко, Илья Гаврилов, Владислав Грищеня.

Александр Климовец.

Подробнее -- в газете "Родны край" 22 апреля 2023 года.