Новости
ФОЦ «Логойск» принимает областное первенство по баскетболу среди спортшкол
главное
346 дня(-ей) назад
2
4

Участвуют в соревнованиях, которые стартовали во вторник, 18 апреля, команд 8 районов: Борисовского, Молодечненского, Дзержинского, Воложинского, Вилейского, Солигорского, Несвижского и Логойского.

Наших ребят тренируют Андрей Клемезь и Дмитрий Новиков.

Турнир пройдет в два этапа: групповой и плей-офф. За выход в финальную часть земляки 2007-2008 гг. р. поборются в группе «Б» с баскетболистами из Несвижа, Солигорска и Вилейки.

Соревнования начались с противостояния дзержинцев и воложинцев. Уже с первых секунд команды начали показывать открытый атакующий баскетбол. Однако действия команды Дзержинска на площадке были слаженнее. Они отлично отрабатывали в защите и переходили в стремительные контратаки. После первой четверти счет на табло был 22:6 в пользу игроков из Дзержинского района.

Во второй четверти игры воложинцы попытались навести порядок в обороне, но под кольцом соперника игра у них не шла. В итоге команда из Дзержинска одержала первую победу со счетом 68:33.

Тренер победителей Максим Панащук рассказал, что его ребята приехали в Логойск с боевым настроем и рассчитывают уехать как минимум призерами.

— Прежде всего нужно выстроить грамотно игру в обороне, а там уже можно активно атаковать, — поделился стратегией наставник команды.

Традиционно после завершения стартовой игры состоялась церемония открытия. Главный судья турнира Дмитрий Новиков пожелал всем участникам ярких эмоций, чистой и хорошей игры.

Следующими на паркет вышли хозяева турнира. Их соперниками стала команда из Солигорска. Стоит отметить, что в команде «шахтеров» практически все игроки были как на подбор высокими.

Игра началась с эффектного трехочкового броска гостей. Но это не стало холодным душем для команды нашего района. Парни удачно провели три атаки и повели в счете. По ходу игры отлично проявил себя Павел Алисиенок. Он проводил стремительные результативные контратаки и грамотно двигался под кольцом соперника. Снайперскую точность продемонстрировал Артур Бекиш. Он забросил три трехочковых броска.

Уверенные действия позволили нашим ребятам одержать победу со счетом 56:32. Это хороший старт для начала турнира и выхода из группы в сетку плей-офф.

Следующие групповые и финальные матчи пройдут в ФОЦ «Логойск» в среду и четверг. Начало игр в 9.00. Болейте за наших!

Александр Климовец.