Новости
ГАИ усилит контроль на дорогах с 14 по 17 апреля
Об этом сообщили в ОГАИ Логойского РОВД
главное
378 дня(-ей) назад
2
4

Согласно анализу дорожно-транспортных происшествий, самыми аварийными днями считаются предвыходной и выходные дни. Обусловлено это массовыми выездами за город, интенсивным движением, не исключением некой расслабленности водителей, если длительная поездка, то утомляемости, сонливости за рулем, либо наоборот спешки, а также употреблением алкоголя перед поездкой. 

В целях предупреждения ДТП и пресечения правонарушений со стороны участников дорожного движения, с 14 по 17 апреля Госавтоинспекцией Минской области организована служба в усиленном режиме. Госавтоинспекторы уделят особое внимание соблюдению скоростных режимов, правил перевозки детей-пассажиров, выявлению нетрезвых водителей и лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами, водителями мототранспорта, а также пресечению нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами в местах (зонах) массового отдыха граждан и вблизи них. 

Под особым контролем страж дорог водители мототранспорта!

К сведению, с начала года на территории области выявлено и привлечено к административной ответственности 224 водителя мототранспорта, из которых 14 – находились в состоянии опьянения, 70 – не имели права управления транспортными средствами данной категории.

В результате 5 дорожно-транспортных происшествиях 1 мотоциклист погиб, 4 - получили травмы различной степени тяжести! 

Уважаемые водители, с учетом праздничных выходных, вы планируете поездки за город вместе со своими семьями, в том числе и детьми, поэтому от вас требуется повышенное внимание, продуманные действия за рулем и правильно выбранная скорость! Удачных вам выходных и безопасного пути!

Уважаемые граждане, в случае грубых правонарушений со стороны участников дорожного движения, просим вас, незамедлительно сообщать в ГАИ  по телефону 102.