Новости
Состоялся VII Пленум районного комитета "БРСМ"
главное
377 дня(-ей) назад
2
4

Участие в Пленуме РК ОО "БРСМ", который прошел сегодня в малом зале райисполкома, приняли участие члены комитета и приглашенные гости: председатель райобъединения профсоюзов Владимир Жданеня, председатель районной организации БРПО Ольга Дубняк, члены районного молодежного парламента.

С отчетом о проделанной в 2022 году работе выступил первый секретарь комитета Аджар Чевик. В своем докладе он остановился на нескольких важных моментах: создании новых первичек в объединения в учреждениях образования и трудовых коллективах, студотрядовском и волонтерском движении, поддержке молодых специалистов, патриотическом воспитании и многих других.

- Год назад на таком же пленуме мы определдили вектор развития нашей районной организации, - сообщил молодежный лидер. - И мне сегодня приятно сообщить, что многое из того, что мы наметили год назад, исполнено на 100 %. А те проекты, которые еще находятся в работе, уже движутся к завершению.

Члены БРСМ, по словам Аджара Чевика, в этот год активно принимали участие в единых днях информирования населения, школе активного гражданина, вели информационную работу как офлайн-, так и в онлайн-форматах. 

О совместной работе и преемственнности говорила выступающая в прениях Ольга Дубняк. В частности, Ольга Ивановна предложила в рамках Дня пионерии, который отмечается 19 мая, провести совместный праздник "Прощание с пионерским галстуком", на котором в торжественной обстановке вручить бывшим пионерам и будущим БРСМовцам членские билеты, провести своего рода посвящение в члены молодежной организации. 

Участники Пленума единогласно поддержали это предложение.

После завершения прений участниками мероприятия было принято решение признать работку районного комитета в 2022 году удовлетворительной. Кроме этого на мероприятии был принят рабочий план деятельности РК и первичных организаций на 2023 год.

Ирина Станкевич.