Новости
Не забудьте убрать за забором
главное
382 дня(-ей) назад
2
4

Логойский райисполком сообщает, что с 25 апреля будет работать комиссия по контролю за исполнением постановления Совета Министров от 22 июля 2020 г. № 430 и решений райисполкома от 22 сентября 2020 г. № 2269 «О привлечении к выполнению работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния соответствующих территорий» и от 31.03.2021 г. № 664 «Об изменении решения Логойского районного исполнительного комитета от 22 сентября 2020г. № 2269». В соответствии с ними землепользователи обязаны поддерживать надлежащие санитарное состояние на территориях земель общего пользования, прилегающих к предоставленным им земельным участкам. Убирать общественные территории надо до тротуара (в случае его отсутствия – до границы проезжей части улицы, дороги), по остальным сторонам участка – не более 10 метров или половина расстояния разрыва до соседнего участка.

На данных территориях необходимо:

проводить работы по очистке и уборке территорий (подметать, убирать от случайного мусора);

проводить санитарно-гигиенические и технолоческие мероприятия (скашивать, удалять отходы и другое);

проводить сбор, разделение по видам и удаление коммунальных отходов;

очищать и убирать водоотводные системы открытого типа, предназначенные для отвода поверхностных и грунтовых вод (канавы, лотки, кюветы);

принимать меры по поддержанию в надлежащем состоянии внешинего вида жилых домов, иных зданий, сооружений и ограждений.

За несоблюдение данных правил предусмотренна административная ответственно по 22.10 КоАП РБ и штрафа в размере до 25 базовых величин.

Управление архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.