Новости
Медики помогали первоклассникам изучать "Азбуку здоровья"
главное
385 дня(-ей) назад
2
4

С учениками 1 «Г» класса Логойской школы № 1 мы изучали «Азбуку здоровья» на тематическом часу,  который прошел 7 апреля во Всемирный день здоровья.

Викторина «Формула здоровья» помогла понять уровень информированности школьников, который порадовал. Но некоторые моменты все же потребовали разъяснений с моей стороны. Также мальчишки и девчонки получили новую информации о сохранении и укреплении здоровья. В том числе освоили несколько упражнений для глаз.

Победитель викторины Захар Кухаренок получил за наибольшее количество правильных ответов набор карандашей.  К тому же всем ребятам достались красочные памятки «Советы доктора Айболита».

Ребята согласились, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье. Для этого надо вести здоровый образ жизни: соблюдать режим дня, заниматься физкультурой и закаливанием, не переутомляться, следить за питанием и гигиеной, соблюдать правила доброжелательного общения и, конечно, отказаться от вредных привычек.

А еще и детям, и взрослым надо посещать врача с профилактической целью. Именно этот совет прозвучал в мультфильме «Добрый доктор-стоматолог» из серии «Смешарики. Азбука здоровья», который посмотрели ребята в конце встречи.

Тематический час проводила врач по медицинской профилактике Логойской ЦРБ Фалькович И. П.