Завершились районные соревнования по плаванию среди школьников
главное
386 дня(-ей) назад
2
4

Первенство среди учащихся 5-9 классов прошло во вторник, 4 апреля, в ФОЦ «Логойск». Ребята соревновались вольным стилем на дистанции 100 м. Всего на старт вышло более 30 юных пловцов.

Среди мальчиков лучший результат показал Евгений Балыко из Логойской первой школы. Он преодолел дистанцию за 1 мин. 11 сек. На три секунды позже финишировал Иван Крывель. Тройку призеров замкнул Архип Петровский. Оба спортсмена тренируются в Центре детского творчества Логойского района в объединении по интересам «Дельфин».

Судьба золота и серебра у девочек решилась благодаря сотым долям секунды. Мария Малей из Логойской третьей школы оказалась на мгновение быстрей Анны Прокопчик из гимназии. Бронзовую медаль завоевала гимназистка Варя Деревянченко.

Победители районного этапа представят Логойщину на областных соревнованиях по плаванию, которые пройдут 7 апреля. Компанию им составят также обладатели четвертых результатов: Константин Бараболкин (гимназия) и Арина Белоусова (Логойская СШ № 1).