Новости
Подведены результаты акции «Наш животновод»
главное
365 дня(-ей) назад
2
4

Эта республиканская профсоюзная акция стала традиционной. Она проводится с декабря по март с целью ознакомления с условиями труда и быта работников ферм, обеспечения их спецодеждой и обувью, моющими и дезинфицирующими средствами.

Важной составляющей акции является поощрение тружеников, стараниями которых укрепляется экономика хозяйств, выполняется государственная продовольственная программа.

--Конечно, в первую очередь  награды вручаются тем, кто достигает наивысших показателей и является примером для остальных, -- пояснила председатель райкома профсоюза работников АПК Алиса Курбанова. – Однако без внимания не остаются и другие животноводы. Ведь показатели по разным причинам могут отличаться. Главное, чтобы работник добросовестно относился к своим обязанностям, придерживался безопасных приемов труда и чувствовал личную ответственность за общее дело.

В период с декабря 2022 по март 2023 года было посещено 22 фермы и награжден 21 животновод. Сумма, израсходованная на эти цели, составила 1382 руб.

А 30 марта в ООО «СНБ-Агро» состоялось торжественное подведение итогов акции. Оператор машинного доения коров Елена Саврицкая, животноводы Наталья Соболевская, Надежда Демашкевич и Тамара Домашевич, механизаторы Андрей Лашукевич и Евгений Кравченко, обслуживающие животноводческую отрасль, получили благодарности и ценные подарки.

Их вручали директор хозяйства Алексей Смоляков и председатель профкома Раиса Чуприс.

А участники художественной самодеятельности Калачевского сельского клуба адресовали им  музыкальные поздравления.

Валентина КОРЗУН.