Новости
В честь юбилея работники дома-интерната получили заслуженные награды
главное
392 дня(-ей) назад
2
4

В пятницу, 31 марта, логойский Дом-интернат для престарелых и инвалидов отметил 65-летний юбилей. Помимо проживающих и персонала на торжественное мероприятие были приглашены почетные гости.

Рассказывая интересные факты из истории учреждения, его директор Олег Нехайчик не мог не вспомнить ветеранов труда, которые на протяжении многих десятилетий самоотверженно трудились здесь, отдавая частичку себя своим подопечным. Все они в этот торжественный день получили цветы и памятные сувениры.

А для награждения нынешних сотрудников на сцену поднимались почетные гости.

Для слов поздравления и награждения на сцену пригласили заместителя председателя Комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома Надежду Цупа. Обращаясь к коллективу, Надежда Анатольевна отметила, что это единый целостный механизм, который создает уют и заботу о наших пожилых гражданах. И пообещала, что как только установится благоприятная погода, на дворовой территории благодаря усилиям комитета появится благоухающая клумба, которая будет радовать проживающих с весны до поздней осени. И вручила работникам Почетные грамоты Минского облисполкома: фельдшеру Марии Синюкович, медсестре Ирине Ромадиной, санитаркам Светлане Хмельницкой, Наталье Скорой, Татьяне Чернявской, Наталье Жданович и повару Марине Решетниковой.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите логойского райисполкома Анастасия Пискун вручила Почетные грамоты райисполкома за многолетний и добросовестный труд – санитарке Валентине Яцевич, заведующему хозяйством Наталье Рудак, уборщику помещений Татьяне Киселевич, а также Благодарности райисполкома – медсестре по физиотерапии Елене Алесиенок, медсестре Анастасии Шабан, слесарю-электрику Владимиру Вербицкому, Почетные грамоты районного Совета депутатов санитарке Людмиле Адамович, Благодарственное письмо районного Совета депутатов кухонной рабочей Оксане Жизневской и специалисту по социальной работе Лидии Мельниковой.

Поздравляя присутствующих, председатель районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Марина Селявко отметила, что долгожителем в данной структуре является старшая медсестра Марина Карпова. Ей, а также библиотекарю Наталье Аринич, юрисконсультанту Наталье Воронец, рабочему по стирке и ремонту одежды Оксане Куницкой были вручены грамоты.

Эстафету награждения подхватил председатель районного объединения профсоюзов Владимир Жданеня, который за участие в общественной жизни коллектива объявил благодарность секретарю Анастасии Тереховой и сторожу Анжеле Союновой.

Приглашенные на праздник гости также пришли с подарками.

Свой творческий подарок преподнести зрителям народный вокальный ансамбль «Логойская Живица», Марина Филипович и артисты районного Центра культуры.

Очень трогательным получилось выступление проживающего дома-интерната Алексея Ягело, который исполнил песни «Хата бацькоў» и «Дом родной». 

В фойе учреждения была организована выставка изделий, изготовленных руками проживающих под руководством инструкторов по трудовой терапии Светланы Яцковой и Екатерины Вогар. Всего в доме-интернате организовано 12 творческих кружков. В приоритете остаются соломоплетение, все виды вязания, вышивка, кройка и шитье. Свою продукцию проживающие имеют возможность реализовывать на различных ярмарках.

Валентина Меняйло.