Новости
На диалоговой площадке со школьниками обсудили Союзное государство
главное
391 дня(-ей) назад
2
4

Мероприятие «Сильны единством!» прошло в пятницу, 31 марта, в видеозале МКЦ. В ходе него состоялся диалог главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Егора Алейника со старшеклассниками из логойских школ и гимназии. Темой для разговора стал грядущий День единения народов Беларуси и России и Союзное государство.

В начале беседы спикер провел для ребят небольшой экскурс в историю этого праздника. Он напомнил школьникам о подписании 2 апреля 1996 года договора об образовании Сообщества Беларуси и России.

В ходе беседы были затронуты темы поставки энергетических ресурсов, военного сотрудничества и взаимодействия в культурно-образовательной и экономической сферах.

Ребятам на живых примерах были разъяснены плюсы Союзного государства. Например, о пересечении государственной границы гражданами России и Беларуси.

Подводя итог Егор Алейник отметил, что создание союза с Россией было предопределено волеизъявлением народа, и подростающему поколению нужно будет продолжить созидательное развитие на благо двух государств.

Александр Климовец.