Новости
Десятиклассница из Логойска приняла участие в конференции «Мой первый шаг в науку»
главное
394 дня(-ей) назад
2
4

Ученица 10 класса из логойской гимназии Анастасия Вашкевич приняла участие в III научно-практической конференции «Мой первый шаг в науку», которая проходила в марте на базе БГТУ. Этот форум будущих ученых организовал Белорусский государственный технологический университет совместно с Министерством образования.

На конференцию съехались более 500 участников со всех уголков Беларуси, работали школьники в секциях «Информационные технологии»; «Естественные науки» (пять подсекций — «Биологические науки», «Экологические науки», «Химические науки», «Физические науки», «Математические науки»); «Гуманитарные науки» (две подсекции —  «Русское языкознание и литературоведение», «Беларускае мова і літаратуразнаўства»).

Наша талантливая землячка выступала в подсекции «Химические науки». По словам Анастасии, химия – это один из самых любимых школьных предметов девушки, и она не исключает, что в будущем свяжет свою жизнь с этой наукой.

– Участие в конференции стало для меня новым полезным опытом, – рассказала гимназистка. – Я не только с пользой провела время, узнала много нового, но познакомилась с ребятами, которые, как и я, любят химию.

Ирина Станкевич.