Новости
В Логойской СШ № 1 организовали авторскую выставку «СемьЯ»
главное
2172 дня(-ей) назад
2
4

В Логойской СШ № 1 организовали авторскую выставку матери двоих сыновей, сотрудницы Национальной библиотеки Беларуси «СемьЯ», посвященную Международному дню семьи.

Для Анны одним из символов семьи является дерево, корни, ствол и крона которого символизируют прошлое, настоящее и будущее. В Логойск фотограф привезла снимки, отражающие ситуации из обычной жизни, а также постановочные фото, показывающие связь поколений, душевность  и теплоту семейных отношений.

Посетители выставки «СемьЯ» могли не только ознакомиться с экспозицией, но и поучаствовать в ее создании.  Анна привезла с собой дополнительные фотографии и предложила ребятам самим выбрать наиболее приглянувшиеся. Таким образом, юные зрители были вовлечены в процесс.

Анна считает, что зачастую люди предаются власти быта. Люди и вещи, еда и напитки становятся частью рутины. Истории, ароматы, цвета растворяются в прошлом. Попытаться передать все это можно посредством семейного альбома. Для автора фотоальбом, даже в эпоху цифровых технологий, остается предметом знаковым.

Также Анна провела мастер-класс «Позирование в фотографии». Она рассказал школьникам о важности правильного восприятия фото зрителем, о возможностях обработки файлов, о классическом позировании модели во время фотосессии и привела примеры на собственных работах.
Александр Климовец.