Новости
На Заячьей поляне прошли соревнования по лыжным гонкам
главное
409 дня(-ей) назад
2
4

Прошел V заключительный этап Кубка ГУ «Логойская ДЮСШ» по лыжным гонкам в минувшие выходные. По рейтингу всех этапов соревнования победителями в своей возрастной группе стали: Дмитрий Зуев и Анна Елисеева (2014 г.р. и младше), Глеб Балцевич и Дарья Елисеева (2012-2013 г.р.), Артем Красинский и Мария Хайко (2010-2011 г.р.), Егор Борисенко и Елизавета Савицкая (2009 г.р. и старше).  Все призеры были награждены медалями и кубками.  

В этот же день в рамках соревнований был организован День здоровья. На спортивный праздник приглашены родители юных спортсменов. Многие пришли целыми семьями, при этом они не только понаблюдали за выступлениями своих детей, но и всячески их поддерживали. Самые активные из них имели возможность проверить свои силы на лыжной дистанции.

Лучшие тандемы в семейных эстафетах среди 15 женских команд определились следующим образом. На 1 месте оказалась семья Белановских – мама Кристина и дочь Яна. Серебряными призерами стала семья Рудак – Елена и Мария. Замкнули тройку лучших семья Медведевых – мама Алеся и сын Артур.

Среди 11 мужских команд лидирующую позицию заняла семья Руцевич – папа Сергей и сын Ярослав. С небольшим отрывом финишировала семья Рудак – Дмитрий и Матвей. Бронзовый результат оказался у Максима и Дарьи Елисеевых.

Победителями сборной семейной эстафеты, в которой принимали участие 8 пар (родитель + ребенок) стали Сергей и Михаил Гаврон, Наталья и Максим Павловичи, Наталья и Кристина Куделка.

В завершении спортивного праздника прошел эстафетный забег, где мастерство демонстрировали тренеры совместно со своими воспитанниками. На пьедестал почета поднимались в следующей последовательности – Александр Храмов и Егор Борисенко, Егор Малофеевский и Артем Красинский, Ирина Елисеева и Иван Прачковский.

В перерывах между эстафетами можно было отведать горячий час и выпечку. По словам организаторов, лыжные соревнования успешно перешли в настоящий семейный праздник, и подарили всем присутствующим много положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Валентина Меняйло.