Новости
Областной форум волонтеров Красного Креста определил задачи на дальнейшую работу
главное
403 дня(-ей) назад
2
4

Участие в Минском областном волонтерском форуме приняли заместитель Генерального секретаря Белорусского Красного Креста Романия Зорина, председатель Минской областной организации Людмила Кубракова, специалисты и волонтеры Минской областной организации и районных волонтерских советов.

Прозвучали приветственные слова, прошел отчет о Волонтерском движении в 2022 году, а далее был открыт Областной волонтерский Совет, на котором были выбраны новые члены, председатель и секретарь. Перед выборами все волонтеры - кандидаты в члены в Областной волонтерский совет выступили с презентациями о своей волонтерской деятельности у себя в районныых организациях Белорусского Красного Креста.

Во второй части Форума  под названием "Территория волонтера" прошли презентации районных организаций и волонтеров, проводились игры на знакомство и командообразование, выступления, звучали стихи и песни на тему доброты, было много обсуждений и обмена мнениями по интересующим вопросам волонтерского движения Белорусского Красного Креста и, конечно же, новых идей и планов на дальнейшую работу волонтеров.

По материалам Миноблисполкома.