Новости
Лучшим работником спортивной отрасли района признан Алексей Судникович
главное
409 дня(-ей) назад
2
4

Алексей Судникович прививает детям любовь к спорту на уроках физкультуры в Логойской СШ № 3, ведет объединение по интересам «Туризм и спортивное ориентирование», в котором занимаются 20 ребят. На сегодняшний день они являются обладателями чемпионских титулов как в нашем районе, так и в области.

Алексей родом из д. Матеево. Во время учебы в школе он принял участие в соревнованиях по туризму. Там его способности заметила директор Логойского районного центра туризма и краеведения Галина Вашкевич. Так началось увлечение молодого человека спортивно-прикладным туризмом.

В годы учебы в БГУФК Алексей Судникович принимал участие в республиканском первенстве по туристско-прикладному многоборью в технике поисково-спасательных работ. Во время этих экстремальных соревнований он находился без сна около 60 часов и при этом выполнял задачи различной сложности.

В третьей школе нашему земляку предложил поработать его первый учитель физкультуры из бывшей Избищенской школы Адриан Аксючиц. Педагог принял предложение, о чем нисколько не жалеет.

На лето у Алексея Николаевича и его ребят из туристического объединения по интересам есть свои планы. Они хотят осуществят поход на байдарках. В прошлом году их компания уже сплавлялась по Гайне.

Александр Климовец. Фото Светланы Жолуд.