Новости
Лучших тружеников наградили в Логойске
главное
414 дня(-ей) назад
2
4

В районном Центре культуры в пятницу, 10 марта, прошел традиционный слет передовиков. Дипломы «Лучший по профессии», грамоты и благодарности из рук председателя райисполкома Александра Ласевича и почетных гостей получили 116 наших земляков, портреты 32 из них будут занесены на районную Доску почета.

Перед началом мероприятия на Центральной площади города все желающие могли ознакомиться с выставкой техники, приобретенной предприятиями и оганизациями района в минувшем году. Здесь можно было сделать фото на память с громадными «Кировцами», пожарной автоцистерной, машиной «скорой помощи» и др.

Одной из тех, кого заинтересовала выставка, стала маленькая жительница райцентра Екатерина Жидович. Девочка с большим интересом изучала машины, пока ее мама Юлия пыталась запечатлеть дочь на телефон.

На крыльце РЦК работали фотовыставки, рассказывающие о трудовой жизни молодежи и профсоюзных организаций района.

В фойе гостей встречали красная дорожка, трио музыкантов из Логойской ДШИ, выставка работ юных художников и фотозоны.

Можно было запечатлеть себя во время чайной церемонии вместе с графиней Паулиной Тышкевич.

Вкусными травяными сборами угощали всех желающих представительницы территориального центра. Девушки в народных костюмах предлагали гостям чай от кашля и простуды, к которому шли колечки сушеного апельсина. 

Внимание привлекала выставка тортов. Многие организации сделали сладкие угощения, концептуально отражавшее род их деятельности. Стоит отметить оригинальность кондитерских изделий комхоза и центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций.

Началась церемония награждения с совместного выступления народных коллективов «Шчодрыца», «Жывіца» и «Суботка».

Особенную торжественность мероприятию придали солдаты из роты почетного караула.

По традиции был продемонстрирован видеофильм о достижениях во всех сферах Логойского района за 2022 год.

Затем перед собравшимися выступил председатель райисполкома Александр Ласевич:

— Главными героями этого мероприятия являются люди труда. Это событие и праздник, и дань уважения тем, кто вкладывает свой профессионализм, творческий потенциал в развитие нашего района.

В докладе глава района коснулся каждой отрасли и привел цифры статистики. Александр Георгиевич закончил выступление планами на нынешний год, озвучил, что в 2023-м будет завершено строительства двух молочнотоварных комплексов в Липках и Нестановичах и нового детского сада в Логойске.

После на сцену один за одним для получения заслуженных наград начали подниматься руководители предприятий и организаций, предтавители различных профессий.

Грамотами Министерства ЖКХ наградили прораба электротехнических работ Логойского комхоза Станислава Корниловича и главного бухгалтера этой организации Марию Воскобович. За грамотами Министерства образования на сцену вышли начальник управления по образованию, спорту и туризму Галина Соболь и директор гимназии г. Логойска Лилия Лихтарович.

В финале церемонии награждения были отмечены победители ежегодной районной спартакиады «Здоровье» за прошлый год. Первое место заняла команда СХЦ «Гайна», второе — комхоза, тройку призеров замкнули любители активного образа жизни из управления по образованию, спорту и туризму.

Продолжился праздник выступлением приглашенных звезд и артистов нашего района. Приятным сюрпризом стало появление на сцене дуэта Тео и Ольги Рыжиковой, певца Никиты Камадея и музыканта-виртуоза Александра Воронище.

Александр Климовец.

Много фото в наших группах в "Одноклассниках", "ВКонтакте" и "Телеграм". Фотографии в группах РАЗНЫЕ. Подписывайтесь -- и смотрите.