Завершился первый круг турнира «Мяч над сеткой»
главное
408 дня(-ей) назад
2
4

Очередные игры прошли в четверг, 9 марта, в ФОЦ «Логойск». За очки боролись команды «Косино», РОЧС, Логойского райисполкома и «Жемчужина». У двух последних к моменту выхода на площадку в турнирной таблице было по нулям.

Первыми игровой вечер начали именно эти команды. Их противостояние получилось напряженным и зрелищным. Первый удар по мячу нанес капитан команды райисполкома Александр Ласевич, который играет под № 13.

Подача председателя оказалась результативной. Далее его команда закрепила успех. Однако уже на пятой подаче «Жемчужина» сумела отыграть одно очко и начала сокращать разрыв в счете, что в итоге привело к выигрышу первой партии. В начале второй игроки «Жемчужины» захватили преимущество в счете. Однако это не помешало команде райисполкома собраться с силами и дважды сравнять счет (8:8; 12:12). Концовка игры закончилась драматично: при счете 24:24 тайм-брейк взяла команда «Жемчужины».

После матча Александр Ласевич отметил, что ему и его коллегам не хватило чуточку везения.

Следующую игру «Жемчужина» сыграла против «Косино». У их соперника оказалась мощная группа поддержки. Болельщицы перед каждой подачей своих земляков скандировали «КО-СИ-НО!» и громкими аплодисментами праздновали каждый забитый мяч. Чувствовалась усталость «Жемчужины». Победа над райисполком отняла немало сил, и спортсмены уступили одним из фаворитов турнира. Игры партии закончились со счетом 25:18 и 25:14 в пользу «Косино».

Завершающим матчем первого круга стала игра Логойского райисполкома и РОЧС. Крепкие спасатели уверенно победили в двух партиях.

По итогам первого тура, после четырех игр, лидирует команда «Косино». В ее копилке 12 очков. За ней расположились спасатели, тройку лидеров замыкают игроки комхоза.

Уже на днях станет известно расписание игр второго круга чемпионата по волейболу Логойского района на призы председателя райисполкома «Мяч над сеткой». Следите за новостями спорта на нашем сайте.