Новости
С праздником весны специалисты и посетители территориального центра поздравили одиноких женщин
главное
408 дня(-ей) назад
2
4

В международный женский день специалисты ТЦСОН совместно с подопечными отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов провели благотворительную акцию «Забота о пожилых – долг молодых». Во время ее проведения молодые инвалиды подготовили подарки – цветы ручной работы и яблочный пирог. Все это было предназначено для одиноких женщин, которые по воле судьбы находятся в Задорьеской больнице сестринского ухода. Сколько было радости у старушек, когда им вручали гостинцы!

Волонтеры из числа посетителей отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста во главе с заведующим Ириной Глушаковой с весенним праздником поздравили одиноких женщин, проживающих в райцентре. Они подготовили для своих землячек чайно-конфетные букеты и теплые нежные поздравления.   

– Это так трогательно, – поделилась Галина Дик, – и дело даже не в подарках, а в том внимании, которое я получила в этот день. Когда-то я и сама изучала азы «компьютерной грамотности» в отделении. Сейчас, к сожалению, по состоянию здоровья это делать не могу. Искренне благодарна всем, кто постарался организовать для нас поздравление.

– Для меня это было неожиданно и в тоже время очень приятно, – искренне призналась логойчанка Лариса Коробочко. – Меня давно так искренне никто не поздравлял с 8 Марта. Я даже заплакала от волнения. Хочется сказать всем огромное спасибо за теплые слова и подарки.

Не смогла сдержать своих эмоций и София Пастухович. В ответ на поздравления, женщина взяла в руки баян и исполнила свои любимые частушки.

Валентина Меняйло.