Новости
В паломнической поездке побывали дети
главное
387 дня(-ей) назад
2
4

Учащиеся воскресной школы Логойского храма святителя Николая вместе с педагогами побывали в поездке, которая вызвала у них большой интерес и много впечатлений.   

Первой остановкой был Свято-Покровский монастырь в Толочине. Там паломники стали свидетелями и участниками проводов чудотворной иконы Божией Матери «Табынская», которая находилась в храме этой обители. 
Затем гости отправились на интересную экскурсию по монастырю и познакомились с имеющимися здесь святынями. А также смогли помолиться, посетить колокольню, окунуться в купели, набрать святой воды, отведать постные блюда и увезти домой подаренное целебное масло, которое было освящено у чудотворной иконы.

Не меньше впечатлило логойчан и посещение кафедрального собора Воскресенья Христова в городе Борисове. Ребята узнали много интересного об истории храма, его устроении храма, службах и святынях.

– Нам вся поездка очень понравилась, – делились впечатления учащиеся воскресной школы Милана и Алина Михайловы. –  Когда поднимались по лестнице на колокольню монастыря, казалось, что попали в средние века. А от вида на городок просто дух захватывало. А звон колоколов раздавался на всю округу.

– Не успели вернуться из этой поездки, а уже хочется съездить еще куда-нибудь, – заметил Егор Гузовский. – Каждый раз узнаешь много нового и интересного.

Богдан Гришко,
директор воскресной школы.

Фото автора.