Новости
Логойские школьники приняли участие в акции «Стоп! Наркотики»
главное
421 дня(-ей) назад
2
4

В Международный день борьбы с наркоманией логойские школьники высказали свое отношение к наркотикам и другим психоактивным веществам. Члены областного военно-патриотического клуба «Доблесть» из СШ № 1 Даниил Мамчиц, Артур Вечерко, Дмитрий Купрейчик, Ярослав Лагунович и Егор Мартинчик  возле универсама "Евроопт" раздавали памятки и буклеты с информацией, касающейся проблемы наркомании.

-- Сразу после инструктажа подростки немного смущались, потому что впервые выступали в этой роли, -- пояснила врач по медицинской профилактике Логойской ЦРБ Инна Фалькович. – Но вскоре поняли, что это нужное дело, ведь те, с кем беседовали молодые люди, могут поделиться полученной информацией с другими. А самими волонтерам опыт общения с людьми пригодится в дальнейшем.

Во второй половине дня Инна Петровна провела урок «Подросток и здоровье» в 8 классе гимназии. Сначала вниманию аудитории был предложен фильм о вреде психоактивных веществ, а потом прошло обсуждение предложенной темы, во время которого учащиеся могли задать интересующие их вопросы и высказать свое мнение о том, как противостоять пагубным привычкам.

Психолог Логойской ЦРБ Инга Ермак в этот день провела тренинг со старшеклассниками СШ № 1.

Главный акцент был сделан на то, что жизнь прекрасна без отравляющего тело и душу дурмана. А в городе созданы условия для занятий спортом и полноценного отдыха. Надо только активно ими пользоваться.

Валентина КОРЗУН.

Фото Инны ФАЛЬКОВИЧ.