Новости
Заместитель председателя райисполкома Евгения Шабуня встретился с коллективом комхоза
главное
418 дня(-ей) назад
2
4

Разговор проходил в формате диалога, во время которого обсуждались вопросы, которые волнуют логойчан.

Например, работникам комхоза хотелось узнать о том, как продвигается план создания в городе нового микрорайона «Планар». Как пояснил Евгений Юрьевич, пока согласована только его концепция. Следующий шаг – архитектурный проект объекта и поэтапная его реализация. Проблемными являются вопросы прокладки коммуникаций. Но все они решаемы.

Но не только социально-бытовые моменты интересовали присутствующих. Касались они и здорового образа жизни, и культурно ее составляющей.

-- Многие могут позавидовать нам, -- уверен Евгений Шабуня. – Далеко не везде созданы такие условия, как, например, на «Заячьей поляне», где сейчас каждый день можно после трудового дня отправиться на освещенную трассу, взяв лыжи на прокат за символическую цену. А чтобы покататься на коньках, совсем не обязательно ехать в те же «Силичи». Достаточно посетить каток в городском парке.

Когда зашел разговор о культурной жизни, участники диалога высказали пожелания, чтобы реклама проводимых мероприятий была заблаговременной. Хорошо бы, чтобы объявления размещались на информационных стендах непосредственно на предприятии.

-- Здесь инициативу должен взять на себя профком, --  считает Евгений Юрьевич. – Он может частично финансировать посещение концертных программ.

Как оказалось, в комхозе такое вполне возможно. Здесь члены профсоюза могут получить абонемент в бассейн за половину стоимости.

Принимавшая участие в разговоре главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Гарунович напомнила о предстоящих событиях этого месяца и пожелала землякам активного участия в общественной жизни города.

Валентина КОРЗУН.