Новости
На Логойщине проверят маршрутки
главное
398 дня(-ей) назад
2
4

В Беларуси на этой неделе произошло несколько ДТП с маршрутными такси. В результате одного из них, произошедшего в Смолевичском районе погибло 11 человек.

А сгодня, 24 февраля, около 9.30 на 14-м км автодороги Р55 Бобруйск - Глуск - Любань - Гулевичи столкнулись маршрутка и трактор. В момент аварии в маршрутном такси находились 20 человек.

МВД и Минтранс в рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок принято решение об организации дополнительных мероприятий по всей стране, которые также пройдут на Логойщине. Начались совместные проверки маршрутного пассажирского транспорта.

Сотрудники ГАИ будут усиленно контролировать вопросы допуска к участию в дорожном движении или документы, позволяющие осуществлять услуги по перевозке пассажиров.

Также на особом контроле будет соблюдение скоростного режима и возможное переоборудование транспортных средств путем увеличения количества посадочных мест, не предусмотренных конструкцией автомобиля.

Ведомством разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня правового сознания и ответственности производителей транспортных работ и услуг, перевозящих пассажиров.

ОГАИ Логойского РОВД.

Фото носит иллюстративный характер.