Новости
Страшная авария произошла в Смолевичском районе
главное
424 дня(-ей) назад
2
4

Днем 20 февраля на автодороге Р-69 вблизи города Смолевичи произошло лобовое столкновение гружёного автомобиля МАЗ и маршрутного такси. 

В результате ДТП водитель и 10 пассажиров микроавтобуса, один из них ребенок, погибли на месте, еще 10 человек были госпитализированы.

На месте происшествия работали представители и руководство МВД, Следственного комитета, Миноблисполкома и другие заинтересованные.

В Смолевичской ЦРБ, куда сразу госпитализировали пострадавших, прошел республиканский консилиум медицинских экспертов с участием министра здравоохранения Дмитрия Пиневича и губернатора области Александра Турчина. 

Как объяснил министр здравоохранения, "сейчас идёт борьба за жизнь всех девяти пациентов. Конкретные прогнозы будут ясны после заключения консилиума".

Из 9 пациентов - 3 в состоянии средней степени тяжести, 6 - в тяжёлом состоянии. "Работает бригада специалистов - Смолевичской ЦРБ, Минской областной больницы, РНПЦ -  травматологии и ортопедии, неврологии и нейрохирургии, психического здоровья. Пациентам оказывается вся максимальная помощь в том числе чтобы подготовить к транспортировке в другие учреждения", - сказал Дмитрий Пиневич. Одного пациента уже транспортировали в областную больницу. "Мы пока планируем, после стабилизации состояния перевезти 4 пациентов в областную больницу. Одна пациентка поступит в РНПЦ неврологии и нейрохирургии, ещё трое - в Центр сочетанной травмы БСМП, девочка - в РНПЦ детской хирургии", - сказал он.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Беларуси. 

Следователи обращаются к очевидцам ДТП с просьбой сообщить имеющуюся у них информацию по телефону: 8 (017)389-50-02.