Новости
Профсоюзные организации района подводят итоги работы
главное
434 дня(-ей) назад
2
4

Накануне отчетно-выборное собрание с участием председателя Минской областной организации профсоюза работников государственных и иных учреждений Владимира Филимонова прошло в Территориальном центре социального обслуживания населения, а сегодня итоги работы за минувший год подводили члены профсоюза культуры, информации, спорта и туризма.

Участие в VI Пленуме районной организации приняли почетные гости: председатель горкома отраслевого профсоюза Сергей Крысенко и районного объединения Владимир Жданеня.

Необходимо отметить, что в этой районной организации в минувшем году был избран новый руководитель – Елена Шевцова, которая ранее хоть и являлась активным деятелем профсоюзного движения, но не входила в структуру профсоюзных органов.

А потому было вдвойне приятно и ей, и ее коллегам, и членам президиума услышать похвалу из уст председателя Минского горкома Сергея Крысенко.

– Уже много лет подряд Логойский райком является одним из лучших в области, – отметил Сергей Григорьевич. – И мне приятно сегодня об этом говорить, как приятно говорить и о том, что Елена Владимировна достойно представляет одну из лучших организаций. Об этом говорит и достаточно высокий процент членства, и другие не менее важные показатели работы.

С подробным отчетом о финансово-хозяйственной деятельности райкома выступила представитель ревизионной комиссии Екатерина Мороз, которая озвучила также результаты проведенной проверки деятельности организации. Наряду с обнародованием доходной и расходной части бюджета, Екатерина Антоновна обратила внимание и на некоторые недочеты в оформлении документации в первичках, к примеру, на оказание материальной помощи.

В целом, работа районного комитета была признана удовлетворительной, смета за 2022 год – выполненной, а на 2023-й – утвержденной.

Подводя итоги работы пленума, Владимир Жданеня обратил внимание на неукоснительное соблюдение коллективных договоров, заключенных в «первичках», соблюдении норм охраны труда и деятельности общественных инспекторов, правовой поддержке.

Сергей Крысенко в свою очередь напомнил об оздоровлении членов профсоюза и их детей, культурно-массовой и спортивно-туристической работе. Сергей Григорьевич также сообщил, что в этом году планируется возобновить традицию проведения спортивно-семейных праздников на базе Музея народной архитектуры и быта в Озерце, а также напомнил членам профсоюза о существующем соглашении о предоставлении скидки на посещение объектов в рамках отраслевого профсоюза и на оздоровление в санаториях Белпрофсоюзкурорта.

Ирина Станкевич.