Новости
В Логойске прошел единый день профориентации силовых структур
главное
440 дня(-ей) назад
2
4

Площадкой для проведения мероприятия, которое состоялось в пятницу, 10 февраля, послужила пожарная часть. В нем приняли участие более 100 одиннадцатиклассников из 10 школ района. Парни и девушки познакомились с работой МЧС, управления Следственного комитета по Минской области, ОМОНа УВД Миноблисполкома, Военной академии, воинской части 07147, Логойского отдела Департамента охраны и РОВД.

Тут работали интерактивные площадки, на которых ребята могли подержать в руках оружие, осуществить его разборку и сборку, примерить обмундирование, изучить принципы работы спецтехники.

Также в РОЧС были организованы лектории, где молодым людям рассказывали о поступлении и учебе в ВУЗах силовых ведомств.

Всех без исключения парней заинтересовали образцы огнестрельного оружия. Они с удовольствием делали фото на память с автоматами, ружьями и пистолетами.

Девушки отметили, что им больше по душе пришлись парни в форме из ОМОНа и МЧС, с которыми они с удовольствием делали памятные снимки.

Очень понравилось старшеклассникам выступление милиционера-кинолога Александра Некрасова и его четвероногого напарника Алмаза.


Присутствовал на мероприятии председатель Логойского райисполкома Александр Ласевич.

На вопрос о том, что больше всего его впечатлило на едином дне профориентации, ответил, что это выпускницы Логойской СШ № 3 Ксения Меняйло и Светлана Лыщенко, которые твердо решили связать свое будущее с профессией спасателя.

Закончилось мероприятие угощением от военной части, которая расположена вблизи д. Малиновка. Парни и девушки с удовольствием отведали настоящей солдатской каши и запили ее горячим чаем.

Более подробно о прошедшем мероприятии читайте в ближайшем номере газеты «Родны край» за 15 февраля.

Александр Климовец.