Новости
Республиканская зимняя спартакиада среди работников лесного хозяйства проходит на «Заячьей поляне»
главное
435 дня(-ей) назад
2
4

Участие в ней принимают более 80 любителей лыжных гонок из 7 команд: Брестского, Витебского, Гродненского, Гомельского, Минского, Могилевского ГПЛХО и сборная г. Минска. За команду Минской области выступают три представителя Логойского лесхоза: Татьяна Махитко, Евгений Аксенов и Федор Пугач.

Перед началом соревнований состоялась церемония открытия, на которой своих коллег со спортивным праздником поздравили министр лесного хозяйства Александр Кулик, заместитель председателя Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Евгений Крискевич.

Они пожелали всем присутствующим отличного настроения и хороших результатов.

В четверг, 9 февраля, состоялась индивидуальная гонка. Спортсмены-любители выступали в трех возрастных категориях: 18-29 лет, 30-39 лет, 40 лет и старше.

На разминке Евгений Аксенов, который работает на Плещеницком производственном мастерском участке водителем лесовоза, рассказал, что раньше всерьез занимался лыжным спортом и был воспитанником училища олимпийского резерва.

— Снег, погода – отличные, ход по трассе тоже, — отметил он.

Первыми стартовали женщины. Наша землячка Татьяна Махитко отправилась на дистанцию 3 км под № 20. С ней она справилась за 10 мин. 15 сек. Уже известно, что этот результат принес ей первое место в категории 30-39 лет.

Татьяна Денищик, бежавшая за сборную г. Минска, отметила сложность трассы:

— Здесь были длинные спуски и подъемы, которые отняли много сил.

Вслед за девушками на старт вышли мужчины. Виталий Аксенов отправился на дистанцию под № 58, а Федор Пугач под № 83. Последний стал лучшим в своей возрастной категории  40 лет и старше.

В пятницу, 10 февраля, работники лесного хозяйства примут участие в эстафете. После ее завершения и подведения итогов состоится церемония награждения.

Александр Климовец.