главное
443 дня(-ей) назад
2
4

Волейбольный матч состоялся в ФОЦ «Атлет» во вторник, 7 февраля. Игра была организована в рамках межведомственной акции «Дружим с законом!». Милиционерам на волейбольной площадке противостояли учащиеся 10-11 классов Логойской первой школы, которые занимаются волейболом под руководством Владимира Семерни. Последний был судьей матча.

На старте игры подающий школьной команды допустил неточный «выстрел» и мяч угодил в сетку, что позволило сотрудникам РОВД заработать первое очко. Затем милиционеры увеличили отрыв, но сами допустили ошибку при подаче. В итоге победу в первой партии одержали представители Логойского РОВД со счетом 25:19.

Во второй партии старшеклассникам удалось навязать свою игру. Ее концовка получилась драматичной. Ребята сумели сравнять счет, тем самым заработав шанс выиграть на матч-поинте. Опередить соперника на два очка им удалось с третьей попытки. Итоговый счет второй партии 27:29 в пользу школьников.

Завершающий отрезок игры команды должны были играть до 15 очков, однако старшеклассники настояли на полной партии до 25 забитых мячей. К сожалению, они допустили много ошибок на приеме и «теряли площадку» в надежде, что при подаче мяча он выйдет за пределы игровой площадки. В итоге решающая партия завершилась со счетом 25:6 в пользу команды РОВД.

После встречи состоялась церемония награждения, на которой начальник отдела внутренних дел Сергей Лосич вручил дипломы волейболистам. Ребята получили также сладкие призы за свою волю к победе.