Новости
Как прошел вечер встречи выпускников в Логойской СШ № 1
главное
448 дня(-ей) назад
2
4

Участие в мероприятии приняли более 50 выпускников первой школы райцентра. В субботу, 4 февраля, в учреждении образования собрались те, для кого 50, 40, 30, 20, 10 и 5 лет назад прозвенел последний звонок.

Гостей встречали мимы, которые предлагали бывшим ученикам станцевать танец, окунуться в дружеские объятия или «дать пять». Перед началом торжественной части все прошли процедуру регистрации. Стоит отметить, что больше всего в этот день в школу пришло выпускников 2003 и 2018 года.

Традиционно с приветственным словом к собравшимся обратилась директор СШ № 1 Марина Миклашевская. Она отметила тот факт, что даже спустя десятилетия многие не забывают родной школы и оказывают различную помощь. Также Марина Геннадьевна вручила благодарности педагогам-ветеранам: Марине Красовской, Людмиле Пилькевич, Инне Шаховой, Светлане Черепан, Валентине Клачко, Светлане Картуль, Галине Великородновой, Петру Лису.

Учитель белорусского языка Людмила Пилькевич была единственным представителем юбилейного 50-летнего выпуска. В этой школе она проработала 25 лет и выпустила не один десяток выпусков. Людмила Станиславовна поделилась с залом своим девизом: «Без человечности не будет вечности».

Для главных виновников торжества были подготовлены различные конкурсы. Например, те кто кто окончил учреждение образования 40 лет назад, угадывали фильм по цитате из него. А вот выпускникам 2003 года пришлось называть слова, зашифрованные в картинках.

Подарки для гостей — творческие номера, подготовили нынешние ученики школы. Особенно по душе зрителям пришелся юмористический монолог парты в исполнении Арины Ванзонок. После каждого детского выступления зал щедро одаривал юных артистов аплодисментами.

Также для каждого выпуска, выходившего на импровизированную сцену, была подготовлена лотерея с вопросами о школьной жизни.

В финале праздничного мероприятия гости приняли участие в постановке сценки. Каждому «актеру» досталась своя роль: ученика, его родителей, директора, классного руководителя и т.д.​​​​​

После финальных аккордов концерта благодарные выпускники направились к педагогам, чтобы вручить им букеты и подарки и пообщаться в неформальной обстановке, поделиться приятными воспоминаниями о школьных годах. Многие отметили, как с момента их выпуска преобразилась и похорошела родная школа.

Вот в такой теплой, домашней атмосфере прошел вечер встречи выпускников в Логойской первой школе. Уверен, что выпускники покидали ее в этот день с чувством благодарности учителям и приятной ностальгией.

Александр Климовец.