Новости
Юные художники из Логойска посетили Жодино
главное
449 дня(-ей) назад
2
4

Целью их визита стала подготовка к фестивалю-выставке «Жодино глазами юных художников», который пройдет летом. Он будет посвящен 60-летию города и 85-летию Минской области. Во время поездки 11 учащихся художественного отделения Логойской ДШИ, которые занимаются у Виктории Андрюшиной и Елены Змачинской, посетили местную художественную школу и текстильное предприятие «Світанак».

В учреждении дополнительного образования ребята ознакомились с просторными аудиториями, в которых около 300 юных жодинцев обучаются азам изобразительного искусства.

Кульминацией поездки стала экскурсия по заводу «Світанак». Дети воочию убедились, что за изготовлением легкой и красивой одежды стоит тяжелый труд многих специалистов.

Теперь по итогам экскурсии им нужно будет до 1 июня нарисовать творческие работы, которые потом примут участие в летней выставке-конкурсе.

Виктория Андрюшина рассказала, что идея подобного мероприятия созрела у директора художественной школы искусств г. Жодино Светланы Яворской после посещения зимнего фестиваля-выставки в Логойске «Мир, в котором я живу…».

Александр Климовец.