Новости
Логойские школьники поделились впечатлениями о выставке "Беларусь интеллектуальная"
главное
454 дня(-ей) назад
2
4

Там побывали девятиклассники Логойской СШ № 3.

Дарья ЛЯХНОВИЧ: Меня удивило не только количество представленной техники, но и ее характеристики, а также дизайн. Мне кажется, что работать на таких тракторах и машинах разного назначения не только удобно, но и престижно, ведь они оборудованы современными приборами. Конечно, впечатлили и образцы легковых автомобилей. Они просто феерические. Но всем понятно, что такие авто пока предмет роскоши, а вот производственная техника нужна каждый день для того, чтобы растить хлеб, убирать улицы и выполнять много других задач.

Диана ЛЫСЕНКО: Меня не покидало чувство гордости за то, что все удивительные разработки принадлежат нашим соотечественникам, в том числе и молодым ученым. Это они являются авторами первого наноспутника, который уже используется, а теперь представили еще более совершенный вариант его. Здорово, что все эти новинки можно было, что называется, потрогать руками, сделать фото на память.

А еще на выставке царила очень позитивная атмосфера. Ее организаторы заботились даже об угощении для посетителей. Так что мы узнали много нового и интересного, да к тому же еще и хорошо отдохнули.

Ольга ПОЧЕСУЙ: Лично мне понравилось то, что выставка отражает всю многогранность нашей жизни, начиная от темы космоса и заканчивая демонстрацией продуктов питания, которые делаются также не без участия ученых, создающих новые сорта растений.

Трудно было оторваться от картин с пейзажами Беларуси. Эта галерея с одной стороны показывала деятельность людей в разных сферах народного хозяйства, а с другой --  знакомила с творчеством художников.

Полина РУДАК: Ценным было общение с авторами разработок. Они охотно отвечали на вопросы, рассказывали о практическом применении проектов, раскрывали смысл технологий. И делали это очень доступно. Было сразу видно, насколько увлечены ученые своей деятельностью.

Записла Валентина КОРЗУН.