Новости
"Минская лыжня-2017" пройдет в Дзержинском районе
Областной зимний спортивный праздник "Минская лыжня - 2017" проведут в Дзержинском районе 11 февраля.
главное
2604 дня(-ей) назад
2
4

Спортивно-массовое мероприятие пройдет в ООО "Сервисный центр "Веста". Торжественное открытие запланировано на 11.00.

Организаторы предложат участникам посоревноваться в лыжной эстафетной гонке 4х1,5 км. За первенство будут бороться команды структурных подразделений Миноблисполкома, команды областных организаций и общественных объединений, силовых ведомств, а также сборные райгорисполкомов Минской области при участии руководителей районных (городских) Советов депутатов.

Сильнейшие будут определены в трех группах. Старт первой группы, в которой покорять дистанцию отправятся команды силовых структур, намечен на 11.30. Во второй группе сильнейших определят команды подразделений облисполкома, областных организаций и общественных объединений. Завершать состязания будут дружины регионов. Команды, которые займут 1-3 места в каждой группе, награждаются кубками и дипломами. Участники команд-призеров получат медали, дипломы и личные призы.

Награды в 10 номинациях также учреждены представительством Национального олимпийского комитета Беларуси в Минской области. В частности, будет отмечена команда, проявившая волю к победе, самый младший и старший по возрасту участники.

Болельщики, которые приедут поддержать команды, также смогут окунуться в праздничную атмосферу. Будет организовываться массовое катание на лыжах со склонов горнолыжного комплекса, также можно будет покататься на коньках. Все желающие смогут взять необходимый инвентарь на прокат. Организаторы подготовили культурную программу спортивно-массового мероприятия с участием артистов и творческих коллективов центрального региона. Также предусматривается организация пунктов общественного питания с многообразием национальных блюд и работа полевой солдатской кухни.

БелТА