Новости
Профессиональный праздник отмечают спасатели
главное
462 дня(-ей) назад
2
4

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя, которое прошло сегодня в Районном центре культуры, было наполнено теплыми словами, поздравлениями и заслуженными наградами.

В уютном зале собрались не только сегодняшние сотрудники райотдела по чрезвычайным ситуациям, но и ветераны службы, почетные гости заместитель председателя райисполкома Анжела Раемская, председатель райсовета депутатов Людмила Муравицкая, представители и руководители силовых ведомств района. Каждый из них подготовил немало добрых слов поздравлений и пожеланий.

Было много и заслуженных наград.

Поздравляя своих коллег с праздником впервые в должности начальника РОЧС, Виталий Зинькевич поблагодарил сегодняшних сотрудников за самоотверженную работу, а ветеранов – за богатый опыт, который они передают молодому поколению.

Виталий Иванович вручил новенькие погоны Николаю Подгурскому (ПАСП № 11), нагрудный знак Владимиру Иванцу (ПАСЧ № 1), знак «Выдатнік выратавальнай службы» - Денису Морозу и Дмитрию Тарасевичу (ПАСЧ № 1). Юбилейную медаль «20 год органам і падраздзяленням па надзвычайных сітуацыях Рэспублікі Беларусь» начальник РОЧС вручил Аркадию Курнышу, Михаилу Супрону, Владимиру Чернявскому и Виктору Войтеховскому.

Отдельно были отмечены ветераны службы. И сегодня те, кто был еще 10 или 20 лет назад в строю, добрым словом, советом или делом помогают настоящим сотрудникам. Именно за это были вручены награды Александру Шейко, Олегу Яцкевичу и Сергею Клейко.

Почетной грамоты Минского областного управления МЧС был удостоен Александр Лобач (ПАСП № 17), а благодарности этого же ведомства – Алексей Андриевский (ПАСЧ № 2) и Павел Рыбчак (ПАСП № 15).

Поздравляя спасателей с праздником, заместитель председателя райисполкома Анжела Раемская пожелала, чтобы в их работе было поменьше чрезвычайных ситуаций, чтобы люди в погонах офицеров внутренней службы общались с гражданским населением только в профилактических целях, обучая их грамоте безопасной жизнедеятельности, чтобы на вооружении спасателей появлялись новые современные технологии, и использовались они исключительно в профилактических целях.

Анжела Ивановна вручила благодарности председателя райисполкома Евгению Шинкоренко и Алексею Паплевка.

Поддержала Анжелу Раемскую и председатель районного Совета депутатов Людмила Муравицкая, которая отметила готовность людей в погонах в любую минуту прийти на помощь. Людмила Николаевна поблагодарила их за ту поддержку, которую оказывают сотрудники РОЧС местным советам и вручила Почетные грамоты Александру Ветошкину и Сергею Попучееву.

 

Много теплых поздравлений и благодарности за плодотворное взаимодействие прозвучало в адрес спасателей из уст представителей силовых ведомств района. Каждый из них нашел самые главные, самые важные слова.

Хорошее праздничное настроение поддерживали в зале артисты Логойского РЦК, даря спасателям свое творчество.

 

Ирина Станкевич.