Новости
Лукашенко поздравил работников органов и подразделений по ЧС с Днем спасателя
главное
435 дня(-ей) назад
2
4

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником - Днем спасателя. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Вы продолжаете благородный и героический путь многих поколений белорусских спасателей, которые не раз демонстрировали честь и достоинство, мужество и отвагу, готовность к самопожертвованию, отвечая на угрозы природной стихии и техногенных катастроф, - говорится в поздравлении. - Благодарю вас за преданное служение Отечеству и своему народу, за высокий профессионализм, который вы ежедневно подтверждаете, приходя на помощь всем, кто попал в беду, за смелость и решительность, проявленные в экстремальных ситуациях, за спасенные жизни".

Президент пожелал работникам и ветеранам органов и подразделений по ЧС новых успехов в выполнении невероятно сложной и ответственной миссии, направленной на сохранение мира, безопасности и благополучия родной Беларуси. "Будьте сильнее брошенных вам вызовов и берегите себя! Счастья, крепкого здоровья и добра вам, вашим родным и близким", - добавил белорусский лидер.

БЕЛТА.